1. Главная
  2. Форум
  3. #Спецсчет
  4. Дополнительные комиссии по спецсчету ...
Дополнительные комиссии по спецсчету в Промсвязьбанке
Ангелина
Добрый день! В тарифах ПАО «Промсвязьбанк» на вашем сайте указано, что ведение и обслуживание специального счета бесплатно, что не соответствует действительности, фактически ежемесячно со специального счета в ПАО «Промсвязьбанк» ведутся списание за обслуживание и ведение счета. Данной рекламой банк намеренно вводит клиентов в заблуждение относительно расходов и возможных последствий списаний сумм со спецсчетов накануне аукционов!
Ответы
  • Добрый день, Ангелина!

    Еще раз подробно уточнили всю информацию о спецсчете в банке ПСБ. Не нашли никаких скрытых комиссий: открытие — бесплатно, обслуживание — 0 рублей, блокировка — 0 рублей. Проценты — 0,1%.

    • Есть комиссия за услугу СМС-информирования спецсчета, стоимость 199 рублей в месяц, либо 2000 рублей в год, но она не является обязательной.
    • Есть комиссия за услугу «Кодовое слово», которое позволяет получать информацию по счету прямо по горячей линии, но она также не обязательна, а если открыт только один спецсчет, то еще и бесплатна.

    Было бы интересно узнать за что все-таки списывают у вас средства? Возможно вы открывали спецсчет относительно давно и там были предусмотрены какие-то другие условия?

  • Добрый день!

    У нас открыт один спецсчет и он в ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» и с нас списывается комиссия за услугу «кодовое слово» ежемесячно. Хотя если вы зададите вопрос по горячей линии или посмотрите тарифы — эта услуга действительно позиционируется в данном случае как бесплатная, по факту со спесчета списываются деньги.

  • В таком случае, вам, вероятно, следует либо отказаться от данной услуги (благо она не обязательна к применению), либо уточнить этот вопрос в самом банке.

Добавить ответ
Отправить ответ