1. Главная
  2. Форум
  3. #Спецсчет
  4. ЕЭТП без нашего согласия ...
ЕЭТП без нашего согласия открыла спецсчет
Татьяна

При формировании заявки на участие в электронном аукционе на ЕЭТП, каким то «чудным» образом открылся счет в ВТБ, где в отразилось -5200,00 (использование неисключительной лицензии…по электронному документообороту сроком на 1 год). Спец.счет открыт в другом банке.

Для перевода средств на обеспечение заявки в размере, указанном в документации нужно теперь учитывать этот минус? Почему ЕЭТП действует в разрез с законодательством? Никакие средства с участников закупки не должны дополнительно взиматься. Программой электронного документооборота юр. лицо не будет пользоваться. Какие наши дальнейшие действия?

Ответы
  • Пополам вместе с Правительством Москвы акционером ЕЭТП является ВТБ. Поэтому счет именно там появился не случайно.

    Чтобы понять было ли их действия правомерны, нужно для начала разобраться в их политике конфиденциальности. Не исключено, что это могла быть и просто какая-то ошибка. Поэтому в любом случае в первую очередь обратитесь в службу поддержки ЕЭТП и постарайтесь спокойно выяснить причины таких странных действий со стороны данной ЭТП.

    В крайнем случае можно будет обратиться за письменными разъяснениями в Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России.

Добавить ответ
Отправить ответ