1. Главная
  2. Форум
  3. #Спецсчет
  4. Использование спецсчета для поступления ...
Использование спецсчета для поступления платежей по заключенному контракту
Алла
При заключении Контракта в реквизитах указали спецсчет для расчетов. Можем мы использовать специальный счет в качестве расчетного только для поступления денежных средств от Заказчика?
Ответы
  • Добрый день! На практике не сталкивались с подобной ситуацией. Однако, надежнее будет заключить дополнительное соглашение на изменение реквизитов. Согласно пункту 1 статьи 95 ФЗ-44, нельзя менять существенные условия контракта (описаны статье 34 ФЗ-44 и пункте 1 статьи 432 ГК-РФ). Реквизиты не входят в их число. Данный тезис полностью подтверждается письмом Минэкономразвития РФ от 31.03.2016 № Д28и-854.

Добавить ответ
Отправить ответ