1. Главная
  2. Форум
  3. #Спецсчет
  4. Как долго банки сообщают ...
Как долго банки сообщают на площадки об открытии спецсчета?
Евгений

Добрый день! После прохождения процедуры оформления в банке, как скоро специальный счет подгружается на электронных торговых площадках? Т.е. я имею ввиду, какой обычно срок появления спецсчета на ЭТП?

Большое спасибо!

Ответы
  • Евгений, добрый день!

    Каждый банк, оформляющий спецсчета имеет свою внутреннюю интеграцию с каждой ЭТП. Уведомление автоматически рассылается на все площадки в момент создания специального счета. Как правило, запрос отправляется еще тогда, когда клиент находится в офисе банка.

    Так как взаимодействие происходит в режиме онлайн, обработка запроса не занимает много времени. Поэтому спецсчет должен быть доступен для использования практически сразу после своего открытия.

    На практике не припомним, чтобы случались задержки, хотя, кончено, возможно все. На наш взгляд максимальный срок добавления спецсчета на площадку не может превышать одного рабочего дня.

    Если специальный счет не появляется в течение продолжительного времени, то из личного кабинета любой федеральной ЭТП можно послать запрос на его ручное добавление. Для этого необходимо авторизоваться на площадке, найти раздел со списком доступных спецсчетов, и нажать на кнопку открывающую форму добавления запроса. Эти действия должны ускорить процесс и решить проблему. Как раз об этом читайте наш материал.

Добавить ответ
Отправить ответ